رؤساء الحكومة السابقون

أول حكومة
من 7 دجنبر 1955 إلى 25 أكتوبر 1956
رئيس المجلس: البكاي بن مبارك لهبيل

 


ثاني حكومة
من 26 أكتوبر 1956 إلى 16 ابريل 1958
رئيس المجلس: البكاي بن مبارك لهبيل

ثالث حكومة
من 12 ماي 1958 إلى 3 دجنبر 1958
رئيس المجلس ووزير الشؤون الخارجية: أحمد بلافريج

 


رابع حكومة
من 24 دجنبر 1958 إلى 21 ماي 1960
رئيس المجلس ووزير الشؤون الخارجية: عبد الله إبراهيم

 


خامس حكومة
من 27 ماي 1960 إلى 16 ماي 1961

رئيس المجلس: صاحب الجلالة الملك محمد الخامس

 


سادس حكومة
من 26 فبراير 1961 إلى 2 يونيه 1961
رئيس المجلس: صاحب الجلالة الملك الحسن الثاني

 


سابع حكومة
من 2 يونيو1961 إلى 5 يناير 1963
رئيس المجلس: صاحب الجلالة الملك الحسن الثاني

 


ثامن حكومة
من 5 يناير 1963 إلى 13 نونبر 1963
رئيس المجلس: صاحب الجلالة الملك الحسن الثاني

 


تاسع حكومة
من 13 نونبر 1963 إلى 8 نونبر 1965
الوزير الأول: أحمد باحنيني

 


الحكومة العاشرة
من 8 يونيه 1965 إلى 11 نونبر 1967
رئيس المجلس: صاحب الجلالة الملك الحسن الثاني

 


الحكومة الحادية عشرة
من 6 يوليوز 1967 إلى 4 غشت 1971

 الوزير الأول: محمد بنهيمة 

(إلى غاية 7 أكتوبر 1969 ، تاريخ تعيين

السيد أحمد العراقي وزيرا أولا خلفا له(

 


الحكومة الثانية عشرة
من 4 غشت 1971 إلى 5 أبريل 1972
الوزير الأول: محمد كريم العمراني

 


الحكومة الثالثة عشرة
من 12 أبريل 1972 إلى 20 نونبر 1972
الوزير الأول: محمد كريم العمراني

 


الحكومة الرابعة عشرة
من 20 نونبر 1972 إلى 10 أكتوبر 1977
الوزير الأول: أحمد عصمان

 


الحكومة الخامسة عشرة
من 10 أكتوبر 1977 إلى 27 مارس 1979
الوزير الأول: أحمد عصمان

 


الحكومة السادسة عشرة
من 27 مارس 1979 إلى 5 أكتوبر 1981
الوزير الأول ووزير العدل: المعطي بوعبيد

 


الحكومة السابعة عشرة
من 5 نونبر 1981 إلى 30 نونبر 1983

الوزير الأول: المعطي بوعبيد

 


الحكومة الثامنة عشرة
من 30 نونبر 1983 إلى 11 ابريل 1985
الوزير الأول: محمد كريم العمراني

 


الحكومة التاسعة عشرة
من 11 أبريل 1985 إلى 11 غشت 1992

الوزير الأول: محمد كريم العمراني 

(إلى غاية 30 شتمبر 1986 ، تاريخ تعيين

السيد عز الدين العراقي وزيرا أولا خلفا له

 


الحكومة العشرون
من 11 غشت 1992 إلى 9 نونبر 1993
الوزير الأول: محمد كريم العمراني

 


الحكومة الواحدة والعشرون
من 11 نونبر 1993 إلى 25 ماي 1994
الوزير الأول: محمد كريم العمراني

 


الحكومة الثانية والعشرون
من 7 يونيه 1994 إلى 31 يناير 1995
الوزير الأول وزير الشؤون الخارجية: عبد اللطيف الفيلالي

 


الحكومة الثالثة والعشرون
من 27 فبراير 1995 إلى 14 فبراير 1998
الوزير الأول، وزير الشؤون الخارجية: عبد اللطيف الفيلالي

 


الحكومة الرابعة والعشرون
تعديل حكومة الفيلالي "الثانية13 غشت 1997 

الوزير الأول، وزير الشؤون الخارجية: عبد اللطيف الفيلالي

 


الحكومة الخامسة والعشرون
من  مارس 1998 إلى 5 شتنبر 2000
الوزير الأول: عبد الرحمان اليوسفي

 


الحكومة السادسة  والعشرون
من 6 سبتمر 2000 إلى 6 نونبر 2002

الوزير الأول: عبد الرحمان اليوسفي

 


الحكومة السابعة والعشرون
من 7 نونبر 2002 إلى 7 يونيو 2004

الوزيرا أول : إدريس جطو

 


الحكومة الثامنة والعشرون
من 8 يونيو 2004  إلى 18 شتنبر 2007

الوزير الأول: إدريس جطو

 


الحكومة التاسعة والعشرون

من  19 شتنبر 2007 إلى 2 يناير 2012
الوزير الأول:  عباس الفاسي 

 


 

 الحكومة الثلاثون
 3 يناير 2012 

رئيس الحكومة: عبد الإله ابن كيران